В мире продано более 30 млн тачфонов Samsung Star

Мировые продажи тачфона Samsung Star S5230, начавшиеся в мае 2009 года, на сегодняшний день превысили 30 млн единиц. Причем продажи отличались высокими показателями с самого начала производства. Так, 10 млн S5230 было раскуплено всего за 6 месяцев с момента выпуска, а за год – свыше 20 млн.

В Европе на сегодняшний день продано 15 млн экземпляров, в Латинской Америке – 5 млн, в России – 3 млн, в Китае – 1 млн.

Первым рекордсменом в истории компании, чьи продажи в свое время превысили 30 млн единиц, стал телефон Samsung E250. Однако Star достиг аналогичных показателей в два раза быстрее. В поддержку данной модели Samsung проводила специальные мероприятия - Mobile Live - в Европе, Центральной и Южной Америке, на Ближнем Востоке, в Африке и Юго-Восточной Азии.

Тачфон Samsung Star S5230

"Мы невероятно рады феноменальному успеху тачфона Samsung Star. Наша компания стремится играть ведущую роль на мировом рынке мобильных устройств, в том числе и на рынке устройств с сенсорным экраном благодаря широкому ассортименту и индивидуальному маркетинговому подходу", – прокомментировал Юн Хи Ли, старший вице-президент по маркетингу подразделения Mobile Communications Business компании Samsung Electronics.

Тачфон Samsung Star имеет 3-дюймовый WQVGA-экран. Интерфейс TouchWiz предлагает пользователям различные виджеты, а также интуитивный доступ к элементам меню. Также модель оснащена 3,2-мегапиксельной камерой с поддержкой режима автоматического распознавания улыбок SmileShot и видеозаписи в QVGA-качестве. Для хранения контента телефон имеет 50 мегабайт встроенной памяти с возможностью расширения SD-картой до 8 Гб.

©  @Astera