В Москве пройдет конференция по аутсорсингу на рынке ИКТ

30 октября 2007 г. в столичном отеле Radisson Славянская состоится 2-я ежегодная конференция по проблемам аутсорсинга на рынке инфокоммуникационных технологий, организуемая Агентством корпоративных коммуникаций OSP-Con, подразделением издательства «Открытые системы», и еженедельником Computerworld Россия. В самом названии конференции – «Практика аутсорсинга на рынке ИКТ: эффективные стратегии, бизнес-выгоды и существующие риски» – нашла отражение сконцентрированность тематики нынешней конференции на практических аспектах применения моделей аутсорсинга.

Расширяющаяся популярность аутсорсинговых схем, наблюдаемая в последние годы, обусловлена, с одной стороны, постоянным усложнением корпоративных информационных систем и сетей, эксплуатация и развитие которых требуют значительных финансовых, трудовых, временных и управленческих ресурсов, а с другой – обострением конкуренции, которая заставляет компании фокусироваться на профильных видах деятельности, являющихся непосредственным источником прибыли. В этих условиях для многих организаций аутсорсинговая модель становится едва ли не единственно возможным решением.

Тематика конференции концентрируется на анализе современного состояния и тенденций развития мирового и российского рынков аутсорсинга ИКТ-услуг и бизнес-процессов для корпоративного сектора, на вопросах целесообразности обращения к подобным услугам и на определении преимуществ, которые получает предприятие при использовании тех или иных аутсорсинговых схем. Участникам конференции будут представлены различные бизнес-модели аутсорсинга и предложения компаний, работающих в этом рыночном сегменте. Более подробная информация о конференции доступна на сайте.

©  CNews