Гендиректор «ПетерСтара» назначен первым замдиректора Северо-Западного филиала «МегаФона»

Евгений Васильев назначен первым заместителем директора северо-западного филиала компании «МегаФон» по развитию фиксированной связи, оставаясь при этом генеральным директором компании «ПетерСтар».

Евгений Васильев родился 30 июля 1973 г. в Ленинграде. В 1996 г. с отличием окончил Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет по специальности «Инженер-системотехник». В 1996 г. получил степень МВА в бизнес-школе «ЛЭТИ-Лованиум».

После окончания университета работал в «ПетерСтаре», где прошел путь от специалиста по оборудованию УПАТС до начальника отдела планирования и развития. В 2000 г. занял должность заместителя директора дивизиона фиксированной связи компании «Телекоминвест». В 2002 г. стал директором по развитию в компании «Грос». С августа 2003 г. – генеральный директор компании «Нева Лайн». С сентября 2004 г. – генеральный директор компании «Петербург Транзит Телеком». В мае 2006 г. назначен на должность заместителя директора департамента государственной политики в области инфокоммуникационных технологий (ДИКТ) Мининформсвязи РФ, а с июня 2006 г. по июнь 2008 г. возглавлял ДИКТ Мининформсвязи РФ. С сентября 2008 г. - генеральный директор компании «ПетерСтар».

©  CNews