«Армада» поставит систему «Госзакупки» в муниципалитеты Калужской и Саратовской областей

Компания ЕТС («Единые Торговые Системы»), входящая в группу «Армада», заключила три государственных контракта с администрациями Калужской и Саратовской областей на поставку и сопровождение системы электронной торговли «Госзакупки». Стоимость работ составит 29 млн. руб.

Согласно подписанным контрактам, ЕТС предоставит 39 комплектов программного комплекса «Госзакупки» для муниципальных образований Саратовской области и обеспечит их последующее сервисное сопровождение. Еще три комплекта ПО поступят в города Калуга и Обнинск Калужской области.

Электронная торговая система «Госзакупки», разработанная ЕТС, позволяет автоматизировать процесс размещения государственного заказа. Она обеспечивает полное соответствие проводимых процедур требованиям федерального законодательства и позволяет организовывать аукционы в электронной форме.

Отметим, что ЕТС является одним из лидеров российского рынка делового ПО. По оценкам менеджмента, через площадки, внедренные ЕТС, в 2007 г. прошло около 30% всех электронных государственных и муниципальных закупок. Расширение бизнеса ЕТС стало возможно благодаря присоединению компании к группе «Армада». «Компания ЕТС стала удачным приобретением, которое позволило нам сразу занять лидирующее положение в перспективном сегменте и получить великолепный конкурентный продукт, пользующийся высоким спросом», - заявил генеральный директор «Армады» Алексей Кузовкин.

По предварительным данным, выручка группы «Армада» в 2007 г. составила $130,5 млн. Приоритетными для холдинга являются сегменты ИТ-услуг и разработка ПО. Рост бизнеса группы по этим направлениям составил 300% и 51% соответственно. Столь динамичные показатели обеспечиваются за счет внутреннего органического роста и проведения активной политики слияний и поглощений.

©  CNews