«МИР» вышел в Новочеркасск

28 июня открылся первый магазин «МИР» в Новочеркасске. Новочеркасск стал 24-й точкой на карте компании, а «МИР» в Новочеркасске - 58-м гипермаркетом сети в России. Он расположен в самом центре города, на площади Ермака в ТЦ «Арбат», где занимает 1 500 кв. м. Инвестиции в открытие магазина составили $450 тыс. Магазин в Новочеркасске - уже четвертый гипермаркет бытовой техники и электроники «МИР» в Южном федеральном округе (два магазина сети работают в Ростове-на-Дону и один в Волгограде). Компания планирует и дальше укреплять свое присутствие в регионе.

«С учетом компьютерной техники и телефонии объем рынка БТиЭ Новочеркасска оценивается всего в $50 млн., - говорит Елизавета Тотунова, PR-директор компании «МИР». - Поэтому долгое время он считался неинтересным для большинства федеральных ритейлеров. Однако сегодня, будучи городом с развитой промышленностью и, соответственно, достаточно высокой покупательской активностью и при этом довольно низким уровнем конкуренции в сегменте БТиЭ (в городе нет ни одной сильной местной сети), Новочеркасск рассматривается нами как привлекательный регион. В ближайший год мы планируем занять здесь порядка четверти рынка бытовой техники и электроники».

В новом гипермаркете «МИР» представлены все ассортиментные группы бытовой техники и электроники - всего более 10 тыс. наименований товаров известнейших мировых производителей. В магазинах «МИР» применены современные торговые технологии: свободный доступ к любой технике, самообслуживание, а также сервисные технологии, благодаря которым покупатель не тратит лишнее время на совершение покупок - «Электронная очередь», «Экспресс-выдача» и др. Банками-партнерами компании «МИР» в Новочеркасске являются «Русский Стандарт» и «Альфа-Банк», совместно с которыми «МИР» предлагает покупателям около двадцати различных кредитных схем. Также, в магазинах «МИР» можно оформить кредитно-бонусную карту, позволяющую приобрести технику без первоначальных платежей, при этом 10% от суммы каждой покупки будет накапливаться на бонусном счету.

©  CNews