ММБ привлечёт кредит для СЗТ

28 мая 2007 года ОАО «Северо-Западный Телеком» подвело итоги открытого конкурса на право заключения генерального соглашения об оказании услуг по организации синдицированного кредита на международном рынке капитала. По итогам оценки и сопоставления поданных заявок победителем был признан ЗАО «Международный Московский Банк» (ММБ).

В соответствии с конкурсной документацией, генеральное соглашение предусматривает привлечение синдицированного кредита двумя траншами общим объемом $100 млн., транш А – в размере $50 млн. . со сроком погашения через 3 года, транш Б - $50 млн. со сроком погашения через 5 лет.

Конкурс на организацию синдицированного кредита вызвал значительный интерес среди участников финансового рынка. Заявки на участие в конкурсе поступили от 13 российских и западноевропейских банков.

Победитель, ЗАО «ММБ», предложил лучшие условия предоставления финансирования: по траншу А - по ставке LIBOR +0,95%, по траншу Б – по ставке LIBOR +1,25%.

Подписание кредитного соглашение планируется в течение 90 дней. Привлеченные средства будут направлены на финансирование инвестиционной программы и рефинансирование краткосрочной задолженности.

©  CNews