«ВКонтакте» появилась собственная почта

Популярная соцсеть «ВКонтакте» объявила о создании собственной службы электронной почты. Она запущена в ночь на 27 апреля. Пока сервис работает в тестовом режиме, но уже к вечеру 27 апреля будет доступен всем пользователям сети, которые смогут зарегистрировать электронный адрес вида «имя@vkontakte.ru». Электронные письма будут показываться в том же окне, где и личные сообщения внутри сети.

Руководство «ВКонтакте» также сообщило, что в почте будет действовать особый антиспамовый фильтр, основанный на той же технологии, по которой работает и фильтр Gmail. Фильтр будет помогать бороться со спамом не только в электронной почте, но и в личных сообщениях на сайте.

«Раздача уникальных имен для страниц пользователей — первый шаг в создании электронной почты нового поколения, — сказал создатель соцсети Павел Дуров. — Она будет полностью интегрирована с остальными сервисами социальной сети, что с первого дня обеспечит ей более 70 млн пользователей».

Примечательно то, что владельцы почтового аккаунта получат личную страницу с постоянной (статичной) ссылкой вида «vkontakte.ru/имя». Эта страница будет своеобразной визитной карточкой пользователя сети — для её просмотра посетителям необязательно регистрироваться «ВКонтакте».

«ВКонтакте» появилась собственная почта

via CNews

©  Cyberstyle.ru