В Москве состоится 9-ая конференция "ПМСОФТ" по управлению проектами

27 и 28 мая 2010 года в Москве состоится Международная конференция "ПМСОФТ" по управлению проектами.

Ежегодно в конференции "ПМСОФТ" принимают участие сотни специалистов из России и стран ближнего зарубежья, которые выражают свои взгляды на самые актуальные проблемы и тенденции в области управления проектами.

В этом году ключевой задачей мероприятия стало соединение теории и практики управления через проектный подход. Для решения этой задачи организационный комитет конференции подготовил программу, в рамках которой слушателям будут представлены доклады и презентации, посвященные ключевым методологиям формирования деятельности проектно-ориентированных предприятий. Программа конференции будет насыщена разноплановыми мероприятиями, такими как учебные тренинги, деловые игры, круглые столы, посвященные вопросам методологии управления проектами и практическим примерам внедрения систем управления проектами и типовых отраслевых решений.

В ходе пленарного заседания и тематических секций конференции "ПМСОФТ" будут подняты актуальные вопросы интеграции различных информационных систем предприятия, вопросы, связанные с применением проектного подхода к деятельности инвестиционно-строительных организаций. О методах управления проектами расскажут специалисты ряда компаний-участников мероприятия, в том числе госкорпорации "Росатом", ОАО "Концерн Росэнергоатом", ОАО "Атомэнергопром", ОАО "Газпром", ОАО "НК "Роснефть", ОАО "Стройтрансгаз", ОАО "Адмиралтейские верфи", ОАО ГМК "Норильский никель" и др.

Впервые за всю историю конференции в рамках выставки партнеров будет работать специальный раздел, демонстрирующий стенды с наиболее популярными интеграционными решениями: Primavera – 1C (модули PM.soft), Primavera – SAP, Primavera – Documentum, Primavera – Directum, Primavera – eTimeMashine, Primavera – SharePoint и другими. Показывать решения будут специалисты-внедренцы крупнейших российских ИТ-компаний.

В ходе работы специализированной методологической секции будут затронуты вопросы создания проектных офисов и офисов управления проектами, портфельное управление и ранжирование проектов, особенности применения методики освоенного объема в России, управление рисками и многое другое. Кроме того, для пользователей ПО Primavera с небольшим опытом работы в течение всей конференции будут проходить тренинговые курсы по функциональным возможностям ИСУП.

"После значительного спада рынка систем управления проектами в прошлом году, мы сегодня видим новый виток интереса к проектному подходу со стороны предприятий различного масштаба и разных отраслей. И интерес этот более требовательный и профессиональный, - отмечает Александр Цветков, генеральный директор ГК "ПМСОФТ". – Планируя конференцию 2010 года, мы ставили своей ключевой задачей помочь специалистам российских компаний увидеть целостную картину применения развитой методологии управления проектами в реальной практике их предприятий. Мы приглашаем ведущих экспертов практиков, привлекаем опытных методологов и специалистов по интергации систем для того, чтобы показать участникам конференции как в действительности может и должна работать эффективная система упрваления проектами".

©  @Astera