ЖЖ отмечает «юбилей»: миллионный пользователь

26 июня 2007 года счетчики livejournal.com зафиксировали 1 млн (один миллион) зарегистрированных пользователей в кириллическом сегменте «Живого журнала».

В середине мая 2007 года кириллический сегмент ЖЖ уже фиксировал миллионный аккаунт – но тогда, как отметил Борис Овчинников, руководитель отдела исследований компании «Суп», в подсчете участвовали и пользовательские аккаунты, и сообщества. Теперь же речь идет об 1 миллионе зарегистрированных пользователей или личных дневников.

«Мы понимаем, - сообщает Борис Овчинников, - что количество зарегистрированных аккаунтов не равно количеству пользователей. Тем не менее, пользователей, имеющих 2 и более аккаунта, недостаточно много, чтобы оказывать серьезное влияние на эту статистику. Количество регистраций продолжает расти – сейчас в кириллическом сегменте появляется около 2 тысяч новых дневников в день».

С 26 июня 2007 года каждый пользователь кириллического сегмента получит возможность воспользоваться подарочным нематериальным сертификатом на $2. На эту сумму можно подарить друзьям виртуальные сувениры из магазина livejournal.com/shop. В то же время, сертификат может быть использован в качестве скидки при оплате аккаунта. Активировав сертификат, пользователь имеет право использовать его в любой момент.

Напомним: компания «Суп» является одним из лидеров российского медиарынка в сегменте интернет. «Суп» предоставляет российским интернет-пользователям интерактивные ресурсы и сервисы, развивая и интегрируя их в социальную сеть нового поколения. Миссия компании – развитие Рунета.

©  CNews