Георгий Макаров назначен генеральным директором «Синтерра-Дальний Восток»

Национальный оператор связи «Синтерра» объявил о назначении Георгия Макарова генеральным директором компании «Синтерра-Дальний Восток». Предыдущим местом работы Макарова была компания «Дальсвязь», где он занимал пост советника генерального директора, курировавшего вопросы, связанные с Хабаровским филиалом оператора.

Георгий Макаров родился 26 мая 1967 г. в Ульяновске. В 1988 г. окончил Ульяновское высшее военно-командное училище связи по специальности "Инженер по эксплуатации многоканальных средств связи", в 1996 г. – окончил Военную академию связи в Санкт-Петербурге по специальности "Специалист в области управления". В 2009 г. получил степень МВА "Стратегический менеджмент" в Высшей коммерческой школе Министерства экономического развития и торговли РФ в Москве.

После прохождения службы в рядах Вооруженных сил РФ с 1984 г. по 1997 г. работал в группе компаний «Юнион», где с 2000 г. возглавлял компанию «Юнион-Трейд». С 2003 по 2006 гг. последовательно занимал должности заместителя директора по коммерции и заместителя директора по развитию бизнеса приморского филиала «Дальсвязи». С мая 2006 г. по октябрь 2008 г. работал в должности заместителя генерального директора «Дальсвязи» - директора Хабаровского филиала. С октября 2008 г. занимал пост советника генерального директора «Дальсвязи».

100% дочернее предприятие компании «Синтерра» - «Синтерра-Дальний Восток» было создано в апреле 2010 г. согласно стратегии регионального развития группы компаний «Синтерра», предполагающей присутствие дочерних компаний оператора во всех федеральных округах Российской Федерации. Новая операционная структура «Синтерра-Дальний Восток» будет представлять интересы группы «Синтерра» в Дальневосточном федеральном округе (ДФО). Штаб-квартира компании располагается в Хабаровске, а филиалы будут открыты в Благовещенске и Владивостоке.

©  CNews