Система мониторинга деятельности научно-образовательных центров: итоги тендера Рособразования

Федеральное агентство по образованию (Рособразование) объявило итоги открытого конкурса на выполнение проекта по разработке системы мониторинга, анализа, прогнозирования и формированию рекомендаций по рациональной организации деятельности научно-образовательных центров национальной нанотехнологической сети (НОЦ ННС).

На участие в торгах заявки подали три организации - Национальный исследовательский технологический университет МИСиС (Московского института стали и сплавов), ФГНУ «Госметодцентр» и «Государственный институт новых форм обучения». По итогам рассмотрения предложений потенциальных исполнителей госконтракта допуск к тендеру подучил только «Госметодцентр». Остальным двум институтам было отказано в допуске по причине несоответствия их заявок требованиям документации.

Руководствуясь статьями 25 и 27 Закона РФ от 21.07.2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнении работ, оказании услуг для государственных и муниципальных нужд» комиссия приняла решение признать открытый конкурс несостоявшимся и передать проект госконтракта единственному участнику - «Госметодцентру», ценовое предложение которого, согласно протоколу вскрытия конвертов с заявками, составило 27 млн руб. Напомним, что начальная стоимость контракта, указанная заказчиком в извещении, составляла 32 млн руб. Все работы по контракту финансируются за счет средств федерального бюджета.

Более детально ознакомиться с конкурсной информацией можно на официальном сайте для размещения госзаказа РФ.

©  CNews