«ЭР-Телеком» подключил 25 тыс. абонентов в Нижнем Новгороде

Телекоммуникационный холдинг «ЭР-Телеком» сообщил о том, что менее чем за год подключил 25 тыс. абонентов кабельного телевидения и широкополосного доступа в интернет и вошел в число основных игроков телекоммуникационного рынка в Нижнем Новгороде.

Напомним, что ЗАО «Компания «ЭР-Телеком» (дочернее общество холдинга «ЭР-Телеком») начало строительство «Городской Универсальной Телекоммуникационной Сети» (ГУТС) по технологии «оптика до дома» в Нижнем Новгороде в конце 2007 г. В марте 2008 г. сеть была запущена в коммерческую эксплуатацию. Результатом работы первого года стало подключение 25000 абонентов кабельного телевидения и доступа в интернет.

Услугами компании уже активно пользуются жители заречной части города. На сегодняшний день монтированная ёмкость составляет 137000 домохозяйств и охватывает Канавинский, Ленинский, Сормовский районы.

В феврале 2009 г. «ЭР-Телеком» начал оказывать услуги стационарной телефонной связи, сформировав, таким образом, в Нижнем Новгороде полный пакет услуг triple-play (кабельное телевидение, интернет, телефония). Как отметили в компании, услугу отличает гибкая ценовая политика при подключении, возможность экономии средств на междугородних разговорах, пониженная абонентская плата при пользовании другими услугами компании.

©  CNews