«Белореченское» управляет сбытом с помощью «Галактики ERP»

Завершен очередной этап проекта автоматизации управления на базе системы «Галактика ERP» на российском агропромышленном холдинге ОАО «Белореченское». В рамках этапа средствами системы «Галактика ERP» решены задачи управления сбытом. Работы по внедрению системы проводили специалисты компании «Галактика-Ангара» - корпоративного партнера «Галактики».

В настоящее время в холдинге реализуется комплексная программа перспективного развития, основной задачей которой является увеличение производства продукции и повышение ее качества, сокращение затрат за счет внедрения высокоэффективных технологий. В рамках программы было принято решение о построении единого информационного пространства предприятия и внедрении комплексной системы автоматизации управления «Галактика ER»P для автоматизации основных бизнес-процессов. Система давно и успешно используется для бухгалтерского учета, управления персоналом и расчета заработной платы, управления логистикой, производственными запасами, затратами на производство, договорной деятельностью, учета товаров в розничной торговле, отметили в «Галактике».

Внедрение системы «Галактика ERP» для эффективной поддержки задач управления сбытом – очередной этап в объединении всех бизнес-процессов холдинга в единое информационное пространство. В рамках проекта было разработано техническое задание, проведены пуско-наладочные работы по внедрению системы, обучение пользователей. Один из сложных моментов проекта – переход со старых программ на систему «Галактика ERP» – удалось решить в сжатые сроки благодаря работе совместной команды специалистов предприятия и компании «Галактика–Ангара». В настоящий момент функциональность системы «Галактика ERP» по управлению сбытом уже используется в режиме промышленной эксплуатации. С системой «Галактика ERP» работает около 70 пользователей.

Следующий этап, который планируется начать уже в текущем году, – автоматизация средствами системы «Галактика ERP» задач управления автотранспортом и сельхозтехникой.

©  CNews