25% мужчин считают, что их профессионализм превосходит женский

Четверть российских мужчин, имеющих постоянную работу, утверждают, что их коллеги-женщины справляются со своими профессиональными обязанностями хуже их. Результатами опроса, проведенного среди 1500 респондентов, поделился Superjob.ru. Эта часть сильной половины человечества жалуется, что дамы постоянно "разговаривают и пьют чай", а также могут плохо понимать саму специализацию.

Женщин же, разделяющих данное мнение в отношении своих коллег-мужчин, оказалось чуть меньше - 20%. Они отметили, что мужчины, если они умные и образованные, хорошо руководят, а рутинная работа не для них. "Ищут повод тянуть с выполнением работы и ждут, когда за них сделают", - возмущены сторонницы подобного мнения.

Дамы также более лояльны во мнении, что их коллеги противоположного пола работают так же, как и они. Среди женщин таких 54%, а у мужчин только 39%. Часто респонденты уверены, что результаты работы не зависят от пола сотрудника, главное – это его опыт, способности и стремление к успеху.

Признаться в том, что профессионализм коллег другого пола превосходит их собственный, смогли лишь 4% мужчин и 5% женщин. Как правило, дам хвалят за их сконцентрированность, а мужчин – за целеустремленность и ответственность.

32% представителей сильного пола и 21% женщин не смогли оценить работу коллег, поскольку их коллектив состоит исключительно из сотрудников того же пола. Есть и такие, которые считают, что подобные сравнения неуместны, так как у работников различный потенциал, объем и профиль работы.

©  @Astera