«ВТБ24» оптимизирует административно-хозяйственную деятельность с помощью «Техносерв Консалтинг»

Компания «Техносерв Консалтинг» объявила о старте работ по проекту оптимизации административно-хозяйственной деятельности банка «ВТБ24» на базе платформы SAP.

Главной целью проекта является оптимизация административно-хозяйственной деятельности во всех подразделениях банка за счет автоматизации учета в единой централизованной системе, сокращения трудозатрат на обеспечение учета и формирование отчетности. В качестве платформы для реализации данного проекта была выбрана система SAP, ранее хорошо себя зарекомендовавшая при автоматизации кадрового учета и расчета зарплаты, говорится в сообщении «Техносерв Консалтинг».

Как ожидается, результаты данного проекта позволят «ВТБ24»: вести учет товарно-материальных ценностей по единым правилам для всех подразделений банка в едином информационном пространстве; централизовать ведение основных данных по материальному учету (справочники товаров, услуг, контрагентов и др.); получать единую отчетность по хозяйственным операциям в условиях развитой филиальной структуры банка; уменьшить нагрузку на АБС банка за счет вывода модуля учета основных средств в SAP ERP.

В рамках проекта также планируется интеграция внедряемого решения на базе SAP ERP с такими системами, как АБС «Бисквит», системой SAP HCM и другими системами банка.

По информации «Техносерв Консалтинг», данный проект закладывает основу для дальнейшего развития системы SAP ERP в банке в смежных областях, в частности по направлению автоматизации ведения сметы административно-хозяйственных расходов. «Автоматизация процессов системы материального учета обеспечит потребности всех категорий пользователей и позволит проводить оперативный анализ ситуации на различных структурных уровнях», — сказал Илья Алабушев, директор по развитию бизнеса в финансовой индустрии «Техносерв Консалтинг».

«Данный проект продолжает автоматизацию внутрихозяйственных процессов банка на платформе SAP, — отметила Наталия Татаурова, руководитель проекта со стороны «ВТБ24». — Мы надеемся, что предложенная компанией «Техносерв Консалтинг» автоматизация поможет наилучшим образом выстроить административно-хозяйственные процессы в рамках единого информационного пространства, за счет чего будут оптимизированы трудозатраты на ведение учета и формирование отчетности».

©  CNews