24-дюймовый Android-монитор ViewSonic VSD240

На прошлогодней выставке Computex компания ViewSonic представила достаточно необычный девайс — 22-дюймовый монитор, работающий на Android 4.0. По сути, он представлял собой огромный Android-планшет, работающий от розетки. В рамках выставки CES 2013 производитель показал усовершенствованную версию устройства под названием VSD240.

Как понятно из названия, устройство получило дисплей с диагональю 24 дюйма (есть поддержка мультитач). Разрешение — 1920 х 1080 пикселей.

Работает огромный планшет-монитор под управлением Android 4.1 Jelly Bean, по сравнению с прошлой версией тут улучшился процессор до Nvidia Tegra 3 с тактовой частотой 1,7 ГГц. Тут присутствуют USB-порты для подключения мышки и клавиатуры, а также порты micro и mini HDMI. К монитору можно подключить и компьютер, работающий на Windows 8. Как и прошлая модель, девайс работает исключительно от сети, а выход в интернет осуществляется при помощи Wi-Fi.

ViewSonic обещает, что необычное устройство появится в продаже в этом году и будет стоить 499 долларов.

Кроме этого, компания продемонстрировала прототип профессионального 32-дюймового монитора с 4K-разрешением (3840 x 2160 пикселей). Однако срок его релиза, а также ориентировочную стоимость ViewSonic пока не называет.

©  HI-TECH@Mail.Ru