«ЮНИТ-Оргтехника» набирает обороты

В субботу, 24 декабря, прошла конференция «ИТ-сервис: стратегия развития», проведенная руководством компании «ЮНИТ-Оргтехника».

На данном мероприятии присутствовали топ-менеджмент компании и линейные руководители. В ходе встречи были рассмотрены различные вопросы, связанные с нынешним состоянием рынка, обсуждались перспективы его изменения и развития, а также основные цели и задачи, которые будет преследовать «ЮНИТ-Оргтехника».

Учитывая тенденции развития современного российского рынка, можно сделать вывод, что все идет к глобализации всех его сегментов. Мелкие компании скупаются более крупными, а крупные, в свою очередь, увеличиваются, образуя холдинги, концерны и другие корпоративные объединения. Эта участь коснется и сервисных компаний.

Немаловажным основанием для подобного развития является направление политики нашего государства, требующее горизонтальной и вертикальной централизаций производства, а также централизации финансов, считают в компании «ЮНИТ-Оргтехника». В итоге слабые конкуренты будут либо вытеснены, либо выкуплены и объединены в компании-лидеры, которые смогут напрямую строить отношения с фирмами-производителями, минуя посредничество, порой разветвленное и многоступенчатое. Эта тенденция особенно усиливается вступлением России в ВТО.

Помимо политических аспектов, не менее значимым является технологический прогресс. «Железо» дешевеет, уровень квалификации специалистов растет, тем самым увеличивая число их компетенций, что, в свою очередь, сокращает общее количество работников. Физическая работа все больше остается участью курьеров. Ремонт перестает быть сложной задачей, он упрощается до такой степени, чтобы пользователь попросту мог самостоятельно заменить отдельно взятый блок, включающий изношенную деталь.

Обсудив вышеуказанные экономические тренды, ключевыми фигурами компании «ЮНИТ-Оргтехника» был определен план дальнейшего развития, в котором были обозначены основные цели и задачи на ближайшие 3 года деятельности на рынке сервиса. Результатом следования намеченной стратегии будет абсолютное лидерство компании на рынке ИТ-услуг к указанному сроку.

На правах рекламы

©  CNews