Минкомсвязи РФ разработает концепцию инновационного развития отрасли телекоммуникаций и ИТ

В соответствии с поручением президента РФ от 23 мая 2010 г. №Пр-1473 Минкомсвязи России совместно с Минэкономразвития России и Минобрнауки России разработает проект концепции инновационного развития отрасли телекоммуникаций и информационных технологий. Об этом сообщается на сайте Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

В работе по разработке концепции также примут участие Россвязь, Роскомнадзор и ведущие российские телекоммуникационные компании, высшие учебные заведения и научно-исследовательские организации, а именно: Научно-исследовательский институт радио, Центральный научно-исследовательский институт связи, Московский технический университет связи и информатики, НИИ «Восход», «Главный радиочастотный центр», «Связьинвест», «Мегафон», «Вымпел-Коммуникации», «Мобильные ТелеСистемы».

Как отмечается, на первом совещании, состоявшемся 23 июня текущего года, был одобрен план-проспект концепции и обсуждены организационные вопросы. В настоящее время формируется рабочая группа по разработке концепции.

©  CNews