«Ростелеком» интегрирует «Скай Линк» в Хабаровске

В Хабаровском крае начался процесс интеграции сети продаж филиала «Ростелекома» и филиала мобильного оператора «Скай Линк».

С 1 февраля 2013 г. обслуживание клиентов «Скай Линка» (корпоративных и частных) будет производиться в офисе Хабаровского филиала «Ростелекома» на ул. Дзержинского, 4. Офис «Скай Линк – Хабаровск» на ул. Фрунзе, 43 прекратит свою работу.

Компания «Скай Линк – Хабаровск» сохранит свой юридический статус, перезаключать договоры на услуги клиентам не потребуется.

«Скай Линк - Хабаровск» была организована на базе компании «Хабаровский Сотовый Телефон» в 2009 г. Компания предоставляет услугу высокоскоростного мобильного доступа в интернет и голосовой связи по технологии 3G/EV-DO Rev.А. «Скай Линк - Хабаровск» имеет 12 базовых станций, ее услугами пользуются около 1750 жителей и предприятий Хабаровска и Хабаровского района.

Напомним, «Скай Линк» был приобретен «Ростелекомом» в прошлом году. В рамках сделки дочерняя компания «Ростелекома» «Мобител» приобрела 50% уставного капитала «Скай Линка» у компании «Связьинвест» в обмен на 1,91% обыкновенных акций «Ростелекома». В настоящее время лицензионная территория «Скай Линка» включает 76 субъектов РФ, где проживает более 90% населения страны.

©  CNews