МТС модернизирует сеть фиксированной связи в Иваново

Группа МТС объявила о начале реализации масштабной программы модернизации собственных сетей фиксированной связи (кабельного телевидения и широкополосного доступа в интернет) в городах Иваново и Шуя. До конца 2012 г. планируется полностью модернизировать сеть в регионе.

Группа МТС проводит полную замену существующей сети фиксированной связи на сеть, построенную по современной технологии FTTB («оптика до дома»), что позволит предоставлять услуги кабельного телевидения и широкополосного доступа в интернет на новом качественном уровне. Количество предоставляемых каналов аналогового телевидения возрастет с 39 до 50, цифрового телевидения - с 68 до 120. Также появится возможность предоставлять услуги IPTV и Video on Demand (видео по запросу абонента). Основное же преимущество для пользователей домашнего интернета – это увеличение скорости передачи данных до 50 Мбит/c, а также значительно сокращение времени подключения и технического обслуживания абонентов (с двух недель до рабочего дня).

«В настоящее время мы модернизировали 20% фиксированной сети связи группы МТС в Иваново. Всего данный проект охватит более 70 000 квартир. Это действительно масштабная программа по развитию инфраструктуры города. В результате наши абоненты смогут получить полный комплекс телекоммуникационных услуг от одного оператора. При этом оплата всех сервисов будет производиться по единому счету, техническая поддержка проводиться по единым стандартам обслуживания, полный спектр обслуживания будет доступен в салонах МТС. И конечно, подключение одновременно нескольких услуг будет значительно выгоднее для абонентов», - прокомментировала директор компании МТС в Иваново Эльвира Комолова.

©  CNews