С 2011 г. клиенты Softline смогут сдавать в аренду Microsoft Lync Server 2010

Начиная с 2011 г., компания Softline предоставит своим клиентам и партнерам возможность сдавать в аренду Microsoft Lync Server 2010 – решение для объединенных коммуникаций, пришедшее на смену Microsoft Office Communications Server (OCS).

Microsoft Lync Server 2010 – один из основных элементов объединенных коммуникаций Microsoft, позволяющий использовать возможности программного обеспечения для упрощения общения между людьми, говорится в сообщении Softline. Microsoft Lync Server 2010 предлагает новые возможности коммуникаций, преобразуя общение во взаимодействие для более плодотворной и увлекательной совместной работы пользователей. Голосовая связь, обмен мгновенными сообщениями, аудио-, видео- и вебконференции объединены в одном интерфейсе, что позволяет выбирать подходящий метод связи в зависимости от контекста. Единый логин пользователя в системе упрощает поиск контактов, проверку их статуса доступности и связь с ними. По информации Softline, Lync Server 2010 может работать совместно с продуктами Microsoft Office, расширяя возможности Microsoft Outlook, Microsoft Word, Microsoft SharePoint и других приложений.

С 2011 г. Microsoft Lync Server 2010 в рамках программы Services Provider License Agreement (SPLA) полностью заменит предыдущее решение – Microsoft OCS. В связи с этим Softline, обладающая компетенцией Midmarket Infrastructure Solutions и статусом Services Provider License Agreement Reseller корпорации Microsoft в России, предоставляет своим партнерам и клиентам возможность предлагать своим заказчикам Microsoft Lync Server 2010 в аренду.

С точки зрения пользователя, аренда Microsoft Lync Server 2010 означает доступность продукта и возможность работы с ним с максимальной эффективностью без значительных первоначальных инвестиций, подчеркнули в Softline. Возможность сдавать Microsoft Lync Server 2010 в аренду в рамках программы SPLA, в первую очередь, актуальна для телекоммуникационных компаний, операторов связи, интернет-провайдеров, поставщиков услуг, системных интеграторов и ИТ-подразделений крупных холдингов, поддерживающих работу дочерних структур.

©  CNews