2011 Adobe Design Achievement Awards: начался приём заявок на конкурс дизайна

Компания Adobe Systems объявила о начале приема заявок на одиннадцатый ежегодный конкурс дизайна Adobe Design Achievement Awards (ADAA), который теперь будет проводиться на 15 языках и в котором в этом году представлены новые номинации для преподавательского состава и студентов. В этом престижном конкурсе отмечаются лучшие студенческие работы, выполненные графическими дизайнерами, фотографами, иллюстраторами, художниками-аниматорами, кинорежиссерами, работающими с цифровым видео, разработчиками и художниками компьютерной графики, которые учатся в аккредитованных ВУЗах по всему миру.

2011 Adobe Design Achievement Awards

В этом году Adobe представила три новых номинации для преподавательского состава, которые призваны отметить педагогическое мастерство учителей. Кроме того, были представлены новые номинации, в которых оцениваются студенческие работы в сфере дизайна компьютерных игр, веб-аналитики и мобильной аналитики, чтобы отметить наиболее выдающиеся достижения в этих развивающихся областях. Церемония награждения состоится на Конгрессе Международного альянса дизайнеров (International Design Alliance, IDA) в Тайпее, Тайвань, в октябре 2011 года.

«Конкурс дизайна Adobe Design Achievement Awards проводится вот уже более десяти лет; здесь оцениваются лучшие работы студентов из аккредитованных высших образовательных учреждений со всего мира. Мы гордимся тем, что нам удалось расширить географию конкурса и представить новые номинации для преподавательского состава, который занимается воспитанием молодых талантов, - заявила Энн Льюнс (Ann Lewnes), старший вице-президент по глобальному маркетингу в Adobe. - Взрывной рост продаж мобильных устройств приводит к увеличению спроса на услуги гейм-дизайнеров, и заставляет компании внедрять аналитические средства для измерения популярности своих приложений. Мы ожидаем увидеть новые интересные работы, которые будут способствовать развитию этих активно формирующихся направлений».

Третий год подряд этот престижный студенческий конкурс проводится под патронажем и при поддержке Международного совета ассоциаций графического дизайна Icograda.

«Партнерство между Icograda и Adobe - это глобальный совместный проект наших образовательных сетей, - говорит Рассел Кеннеди (Russell Kennedy), президент Icograda. - Появление новых категорий для преподавателей позволяет отметить их вклад и инновации в сфере образования и отражает стремительное развитие этих направлений».

В конкурсе могут принять участие студенты и преподаватели высших учебных заведений всего мира.

В этом году были представлены новые конкурсные категории для преподавательского состава: Инновации в образовании в области интерактивных медиа, Инновации в образовании в области видео и анимации и Инновации в образовании в области традиционных медиа. Кроме того, были расширены возможности для студентов - теперь они могут подать сразу две работы в одной номинации и представить заявки на три судейских сессии. В каждой судейской сессии выбираются полуфиналисты по всем студенческим номинациям за исключением Веб аналитики и Мобильной аналитики.

Студенты могут отправить свои работы на конкурс до 28 января 2011, 29 апреля 2011 и 24 июня 2011 года. Финалисты будут приглашены на церемонию награждения в Тайпей (Тайвань) в октябре 2011 года, где им вручат программные продукты и денежные призы.

Более подробная информация о правилах приема заявок, сроках, номинациях, а также другие материалы представлены на сайте конкурса.Через этот веб-сайт студенты и преподаватели могут направлять на конкурс свои проекты. Кроме того, в разделе галереи ADAA можно ознакомиться с работами победителей за последние 10 лет.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что на конференции разработчиков Google I/O ведущие игроки рынка информационных технологий объявили о Google TV - открытой платформе, которая наделяет обычный телевизор новыми возможностями. К поддержке проекта, инициированного компанией Google присоединились Intel, Sony и Logitech, и другие производители и операторы, среди которых компания Adobe.

©  Tom's Hardware