Дмитрий Медведев поприветствовал участников форума «Селигер-2011»

1 июля в 17:00 состоится торжественное открытие Всероссийского образовательного форума «Селигер-2011». Приветственную телеграмму, которая будет зачитана на церемонии открытия «Селигера-2011», направил участникам форума президент России Дмитрий Медведев.

«Рад приветствовать вас на ежегодном форуме, который в седьмой раз собирается на Селигере. Эта площадка объединяет наиболее инициативных и талантливых молодых людей. Здесь у каждого участника есть шанс презентовать и обсудить свой проект или идею, найти возможность для их воплощения. А значит — полнее реализовывать свой интеллектуальный и творческий потенциал, — говорится в приветственной телеграмме Дмитрия Медведева. — В этом году в форуме участвуют представители более 80 стран. И такое открытое, свободное общение стало одной из традиций селигерских встреч. Чем лучше молодежь будет понимать друг друга — тем успешнее будет сотрудничество между государствами. Рассчитываю, что “Селигер-2011” оправдает ваши ожидания и даст старт вашим проектам. Удачи и всего самого доброго».

Напомним, что молодежный образовательный форум «Селигер-2011» пройдет с 1 июля по 2 августа в Тверской области. Форум организован Росмолодежью при поддержке молодежного движения «Наши». В работе форума примут участие в общей сложности около 20 тыс. молодых людей из более 80 регионов России и более 80 стран мира.

В этом году форум будет представлять из себя четыре смены по 8 дней и включать десять тематических направлений: «Инновации и техническое творчество» (поддержка научно-технического творчества); «Ты — предприниматель» (поддержка молодых предпринимателей); «Политика» (подготовка специалистов в сфере общественной деятельности); «Международное направление» (создание привлекательного образа России для иностранцев); «Информационный поток» (поддержка молодых журналистов и создание новых СМИ); «Технология добра» (волонтерская деятельность); «Беги за мной» (фитнес-смена, направленная на популяризацию здорового образа жизни); «Артпарад» (поддержка творческой молодежи); «Все дома» (подготовка специалистов в сфере жилищно-коммунальной деятельности); «Молодежные правительства» (молодежный парламентаризм и студенческое самоуправление).

Всего на проведение форума будет затрачено более 200 млн руб. Спонсорами форума стали крупные бизнес и инвестиционные компании, в том числе «Сбербанк», Panasonic, LG, «ВымпелКом», «Стеклонит». Компания BMW стала спонсором инновационной смены форума.

©  CNews