С 1 по 3 декабря во Фрязино пройдёт научно-практическая конференция «Нанотехнологии – Производству 2010»

С 1 по 3 декабря 2010 г. в г. Фрязино Московской области пройдёт конференция VII Международная научно-практическая конференция «Нанотехнологии – Производству 2010».

Целью конференции является содействие деловому сотрудничеству в сфере создания и развития наноиндустриальных производств, ориентированных на получение принципиально новых видов продукции, снижение энергоемкости технологических процессов, повышение безопасности, улучшение условий и качества жизни людей путем практического использования нанотехнологий.

К участию в конференции приглашаются ученые, специалисты промышленности, бизнесмены, финансисты, инвесторы, представители государственных и других структур, заинтересованных в промышленном внедрении нанотехнологий и практической коммерциализации результатов.

Тематика конференции включает: инженерные технологии наноразмерного диапазона; моделирование нанопроцессов и наноструктур; применения наноструктур, наноматериалы и нанопокрытия; нанотехнологическое оборудование; нанотехнологии для экологии (утилизация и переработка отходов, снижение вредных выбросов в атмосферу); нанотехнологии для ТЭК (ресурсосбережение, альтернативные источники энергии); нанотехнологии в строительных материалах и конструкциях; нанотехнологии в ЖКХ; нанотехнологии для агропромышленного комплекса; нанотехнологии в машиностроении; нанотехнологии в металлургии; риски, связанные с нанотехнологиями, нанотоксикология.

В рамках конференции планируется организовать пленарные заседания и доклады по отдельным направлениям развития нанотехнологий, стендовые доклады, круглые столы по актуальным вопросам прикладных нанотехнологий и формирования наноиндустрии, выставку образцов нанотехнологической продукции и нанотехники. Будут также созданы условия для проведения деловых переговоров.

Организаторами конференции выступают Министерство промышленности и науки Московской области, Торгово-промышленная палата РФ, Министерство энергетики РФ, ОАО «Российские железные дороги», Администрация г. Фрязино, Национальная ассоциация наноиндустрии, ЗАО «Концерн Наноиндустрия».

©  CNews