Во 2 квартале 2010 года прибыль IBM выросла на 9%

Корпорация IBM обнародовала финансовые итоги своей работы во втором квартале 2010 года.

Прибыль компании в рамках отчетного периода выросла на 9% и составила 3,4 млрд долларов - для сравнения, по итогам второго квартала прошлого года этот показатель остановился на отметке в 3,1 млрд долларов.

По словам представителей IBM, главным двигателем роста во втором квартале стал бизнес корпорации на рынке программного обеспечения и ИТ-сервисов. Более того, общий объем доходов IBM во втором квартале составил 24,7 млрд долларов, показав 2-процентный рост.

Также стоит отметить, что выручка корпорации от реализации программного обеспечения достигла отметки в 5,3 млрд долларов - рост опять же составил порядка 2% по сравнению с показателями 2009 года. Хорошего результата IBM удалось добиться в рамках семейства решений WebSphere, где рост достиг 17% в рамках года.

Кроме того, по словам представителей IBM, корпорация продолжает доминировать на рынке решений Unix, продолжая опережать конкурентов в лице Oracle/Sun. В частности, по итогам второго квартала IBM удалось заключить здесь 225 крупных сделок, общий объем которых составил 225 млн долларов.

©  @Astera