Минфин России открыл горячую линию по вопросам Федерального закона от 8 мая 2010 г. №83-ФЗ

Министерство финансов РФ объявило о создании Горячей линии по вопросам Федерального закона от 8 мая 2010 г. №83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений».

Данная горячая линия создана с целью оказания всем заинтересованным органам исполнительной власти и государственным учреждениям методического содействия в реализации закона, а также разъяснения его положений гражданам и организациям.

В рамках горячей линии действует форум вопросов и ответов по адресу www.forum.iminfin.ru. Также все заинтересованные стороны могут направлять свои вопросы на ящик электронной почты iminfin@krista.ru или задавать их по телефону 8-800-200-20-72.

На форуме можно получить консультации специалистов Минфина России, принимавших непосредственное участие в разработке Федерального закона №83-ФЗ, высказать свои комментарии и предложения по вопросам реализации закона, а также принять участие в обсуждении разрабатываемых на федеральном уровне проектов нормативно-правовых актов и методических материалов.

Федеральный закон от 8 мая 2010г. №83-ФЗ подразумевает перевод значительной части бюджетных учреждений со сметного принципа финансирования на формирование государственных заданий с обеспечением финансирования за счет субсидий, в том числе путем преобразования бюджетных учреждений в автономные учреждения.

Эта реформа призвана провести эволюционные изменения в бюджетной сфере и должна повысить доступность и качество государственных услуг, создать стимулы для учреждений к эффективному использованию финансовых ресурсов и государственного имущества, обеспечению прозрачности их деятельности.

Горячая линия по вопросам Федерального закона от 8 мая 2010г. №83-ФЗ

©  CNews