Пользование мобильным интернетом МТС в Новгородской области за 6 месяцев выросло в 3,7 раза

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) сообщила о значительном росте потребления мобильного интернета в Новгородской области. С сентября 2010 г. объем ежемесячно потребляемого абонентами МТС интернет-трафика вырос в 3,7 раза.

Значительное влияние на рост трафика оказало развитие в Великом Новгороде сети «третьего поколения» МТС, которая была запущена в коммерческую эксплуатацию в мае 2010 г. В настоящий момент сеть 3G покрывает территорию, где проживает 54% населения области, при этом по сетям 3G передается более 70% всего интернет-трафика абонентов МТС Новгородской области.

«Такой значительный рост интернет-трафика свидетельствует о востребованности новых технологий передачи данных и необходимости развития высокоскоростного доступа в интернет в Новгородской области. Мы интенсивно развиваем сеть «третьего поколения» как в Новгороде, так и в областных центрах. В настоящий момент обеспечена техническая готовность для запуска сети 3G в Старой Руссе, Парфино, Окуловке, Боровичах, Малой Вишере, Крестцах и в Чудово. В целом, к концу 2011 г. 90% базовых станций МТС Новгородской области будут поддерживать 3G», — отметил коммерческий директор филиала МТС в Псковской и Новгородской областях Игорь Иванов.

©  CNews