«Казахтелеком» отвечал за техоснащение Саммита глав государств и правительств стран участниц ОБСЕ

Компания «Казахтелеком» выступила организатором технического обеспечения саммита глав государств и правительств стран участниц «Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе» (ОБСЕ) 1-2 декабря 2010 г., технического оснащения мест проведения мероприятий, пресс-центров, штабных комнат. Круглосуточную и бесперебойную техническую поддержку саммита ОБСЕ с 25 ноября 2010 г. обеспечивали порядка 100 квалифицированных инженеров «Казахтелекома».

Для организации и функционирования международного пресс-центра в Казахском Национальном университете искусств «Шабыт» были построены локальная структурированная и электрическая сети для более 1000 рабочих мест, установлены ноутбуки с лицензионным программным обеспечением, копировально-множительное оборудование, говорится в сообщении «Казахтелекома». Проведено и установлено 500 телефонных линий с телефонными аппаратами, каждый с выходом на городскую, междугородную и международную связь. Обеспечена организация основного и резервного каналов высокоскоростного доступа в интернет. Создана сеть беспроводного доступа в интернет по технологии Wi-Fi.

Также для центральных казахстанских телеканалов была обеспечена передача видеосигнала между зданиями, в которых проходили основные мероприятия саммита. В целях обеспечения веб-видеотрансляции телеканала Caspionet компанией «Казахтелеком» был организован IP/VPN-канал с установкой соответствующего оборудования.

Во Дворце независимости для работы штабов организационного комитета ОБСЕ и представительств стран участниц ОБСЕ также были построены локальная структурированная и электрическая сети на 360 рабочих мест, оснащенных персональными компьютерами и принтерами. Специалисты «Казахтелекома»: провели и установили 190 телефонных линий и телефонных аппаратов с выходом на городскую, междугородную и международную связь; обеспечили организацию основного и резервного каналов доступа в интернет; организовали копировально-множительный центр; создали сеть беспроводного доступа в интернет по технологии Wi-Fi.

Во Дворце мира и согласия для рабочего совещания неправительственных организаций были организованы рабочие места, оснащенные персональными компьютерами, организационной техникой, высокоскоростным доступом в интернет, 5 телефонными линиями с выходом на городскую, междугородную и международную связь. Создана сеть беспроводного доступа в интернет по технологии Wi-Fi.

Кроме этого, была выполнена работа по обеспечению услугами телекоммуникаций 68 гостиниц, а также создана сеть беспроводного доступа в интернет по технологии Wi-Fi в здании аэропорта г. Астаны.

©  CNews