«Синтерра-Сибирь» и сибирский филиал «Гипросвязи» подписали соглашение о сотрудничестве

Компания «Синтерра-Сибирь», представляющая интересы группы компаний «Синтерра» в Сибирском федеральном округе (СФО), и сибирский филиал компании «Гипросвязь» объявили о начале сотрудничества.

Соглашение о сотрудничестве было подписано после победы «Гипросвязи» в открытом конкурсе компании «Синтерра-Сибирь» по выбору подрядчика по выполнению проектно-изыскательских работ необходимых для создания городской и зоновой телекоммуникационной инфраструктуры оператора на территории Сибирского федерального округа.

Первым этапом сотрудничества станет проектирование в интересах «Синтерры-Сибирь» сетей передачи данных и телематики в Барнауле и Кемерово.

«Одним из важных направлений развития «Синтерра-Сибирь» является создание на базе магистральных ресурсов материнской компании целостной телекоммуникационной инфраструктуры с вертикальной архитектурой, включающей зоновые и местные сети телефонной связи, сети передачи данных и пр. Только в 2010 г. планируется инвестировать порядка 200 млн руб. в развитие «Синтерры-Сибирь»», - прокомментировал соглашение Александр Маришин, генеральный директор компании «Синтерра-Сибирь». – Мы уверены, что подписание соглашения с сибирским подразделением ведущего российского института в области проектирования телекоммуникационных сетей позволит нам максимально эффективно решить поставленную задачу».

©  CNews