Яндекс: что самое интересное в Олимпиаде?

Компания Яндекс подготовила небольшой аналитический отчет, показывающий, что именно из событий Олимпиады 2010 года в Ванкувере интересовало отечественных пользователей Интернет.

Яндекс

Согласно данным исследования, в частности, за время зимних Олимпийских игр в Ванкувере пользователи Яндекса задали более 12 миллионов поисковых запросов, связанных с Олимпиадой, а российские СМИ написали около 100 тысяч спортивных новостей. Среди зимних видов спорта пользователей поиска больше всего интересовал хоккей - около 14% всех «олимпийских» запросов к Яндексу было про него.

Топ-10 спортсменов, чаще всего упоминавшихся в новостях, возглавляет Евгений Плющенко - его имя встречается почти в 8000 новостных сообщений. На Яндекс.Новостях в каждый день олимпийских игр появлялось, в среднем, около 6,5 тысяч сообщений в рубрике «Спорт». Это где-то в полтора раза больше, чем в обычный день, но существенно меньше, чем во время матчей Лиги Чемпионов.

Почитать больше про интерес к Олимпиаде и посмотреть топ-10 спортсменов, про которых писали больше всего, можно на сайте службы Яндекс.

Ранее редакция THG сообщала, что служба Яндекс опубликовала рейтинги поисковых интересов пользователей России за 2009 год, а также новогодние поисковые интересы.

©  Tom's Hardware