ЛАНИТ доработала систему сбора данных ФАС России

Компания ЛАНИТ завершила проект по развитию системы сбора и анализа ведомственной отчетности территориальных органов и центрального аппарата Федеральной антимонопольной службы России.

В 2009 году в ФАС России встал вопрос доработки действующей системы, ранее построенной ЛАНИТ на платформе Microsoft. В августе 2010 года победителю ранее проведенного тендера, компании ЛАНИТ, была поручена работа по решению этой задачи.

В ходе выполнения проекта на основании нормативной документации заказчика специалисты ЛАНИТ внесли изменения в ряд существующих в системе форм и таблиц сбора отчетности, а также внедрили новые макеты форм отчетности и создали аналитические отчеты. Благодаря стандартизации процессов изменения существующих и создания новых форм, эта работа не потребовала внесения радикальных изменений в разработанную систему или ее перепрограммирования.

"Система позволила в значительной мере разгрузить сотрудников. Вместо рутинной проверки и сопоставления различных Excel-файлов сотрудники могут сосредоточиться на выполнении своих прямых обязанностей. И хотя с момента ввода модернизированной системы в промышленную эксплуатацию прошло совсем немного времени, эффективность исполнения внутренних регламентов ФАС уже ощутимо выросла", - сказал Лев Малышев, заместитель начальника управления информационных технологий ФАС.

"Удобство и универсальность платформы созданной ЛАНИТ аналитической системы отчетности позволили нам в этом проекте в кратчайшие сроки и без больших производственных затрат учесть текущие пожелания заказчика и выполнить соответствующую доработку системы", - отметил Леонид Головатый, директор департамента корпоративных систем ЛАНИТ.

©  @Astera