7-8 апреля в Москве пройдет Международный Конгресс по интеллектуальным транспортным системам

7-8 апреля 2009 г. в Москве в «Президент-Отеле» Международная Академия транспорта совместно с Ассоциацией интеллектуального транспорта России и Некоммерческим партнерством «Международное деловое сотрудничество» проводят первый Российский Международный Конгресс по интеллектуальным транспортным системам. Мероприятие официально поддержала Государственная Дума ФС РФ и Министерство транспорта РФ.

Цель Конгресса - собрать основных лиц ответственных за принятие решений для обсуждения различных вопросов и проблем, относящихся к разработке, внедрению и эксплуатации интеллектуальных транспортных систем для обеспечения национальной безопасности, проведения независимой политики в области спутниковой навигации, повышения эффективности управления движением транспорта и уровня безопасности перевозок пассажиров, совершенствования геодезических и кадастровых работ.

7 апреля состоится пленарное заседание конференции, а также пройдут круглые столы и дискуссии. Второй день будет посвящен посещению объектов, расположенных в г. Москве и Московской области, с демонстрацией установленного оборудования и систем ИТС.

В конгрессе примут участие представители Госдумы РФ и Министерства транспорта РФ, Федерального дорожного агентства и Федерального космического агентства, правительства Московской области и Международной академии транспорта, представители национальных и международных транспортных ассоциаций и организаций, муниципальные и коммерческие перевозчики, службы, отвечающие за безопасность дорожного движения, в том числе экологическую, специалисты различных областей науки и техники.

Ожидается, что в конгрессе примет участие большое количество иностранных компаний, представляющих провайдеров услуг и оборудования для интеллектуальных транспортных систем, а также представители ERTICO и ITS-America.

С докладами на конференции выступят Сергей Шишкарев, председатель комитета Госдумы по транспорту; Андрей Недосеков, заместитель Министра транспорта РФ; Борис Циклис, генеральный директор Дирекции по управлению Федеральной целевой программой «Повышение безопасности дорожного движения в 2006 – 2012 годах (ФГУ «Дирекция Программы ПБДД») Министерства внутренних дел РФ; Юрий Урличич, генеральный директор-генеральный конструктор Федерального государственного унитарного предприятия «Российский научно-исследовательский институт космического приборостроения» (ФГУП РНИИ КП); Леонид Козлов, вице-президент Международного Конгресса промышленников и предпринимателей, Олег Краус, заместитель исполнительного директора ЗАО «Российские навигационные технологии»; Александр Гурко, заместитель председателя Совета Ассоциации «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум», Ханспитер Шмит, Управляющий директор, компания Ascom (Швейцария); Гунтер Эм, директор по связям с клиентами, Satellic GmbH; Владимир Швецов, глава представительства, ООО «А+С Консалт Исследования и Разработки» и др. Почетным гостем конгресса является Сергей Авдеев, Герой России, летчик-космонавт СССР и РФ.

Министр транспорта РФ Игорь Левитин в своем приветствии участникам Конгресса выразил уверенность, «что работа Конгресса будет способствовать формированию благоприятных условий для внедрения в транспортный комплекс новых инновационных технологий, развития институтов привлечения инвестиций для совершенствования транспортной инфраструктуры на базе интеллектуальных транспортных систем».

Основной акцент в тематике мероприятия организаторы делают на перспективах развития информационно-логистических и навигационно-транспортных систем в России. Участники получат самую актуальную информацию по данному вопросу, на основании чего смогут сформировать стратегии долгосрочного развития своих компаний.

©  CNews