«Ситроникс» обозначил ключевые тренды в телеком-индустрии

Компания «Ситроникс» представила свое видение основных технологических трендов в телекоммуникационной индустрии на ближайшие годы.

В выступлении на Пятом ежегодном форуме фиксированных и сотовых операторов связи «Телеком 2009» вице-президент по новым технологиям «Ситроникса» Михаил Миньковский остановился на двенадцати ключевых глобальных трендах, сформулированных в исследовании «Ситроникс: Технологический прогноз 2009». Аналитическое исследование было проведено для выявления основных направлений, на которых «Ситроникс» планирует сосредоточить свою деятельность в ближайшие годы, говорится в сообщении «Ситроникса.

Среди основных трендов «Ситрониксом» выделены: технологическое обеспечение «кочевого» стиля работы, поддержка многообразия форматов контента, развитие «облачных» вычислений, появление единого механизма тарификации разнообразных услуг в реальном времени и новых технологий в розничной торговле, возникновение «умных» сетей коммунальных услуг и новых технологий в телемедицине, выпуск центров обработки данных, основанных на «зеленых» технологиях, и другие.

©  CNews