Состоялось заседание совета директоров «Армады»: итоги

Группа компаний «Армада» сообщила о том, что по итогам первого заседания совета директоров в новом составе были избраны председатель совета директоров компании, члены комитета по аудиту и комитета по кадрам и вознаграждениям, а также члены правления «Армады».

Председателем совета директоров избран Алексей Кузовкин, который последовательно занимает этот пост с 2009 г. До этого он занимал должность генерального директора «Армады». В секторе ИТ Кузовкин работает с 1993 г.

В структуре совета директоров «Армады» также формируются два комитета — по аудиту и по кадрам и вознаграждениям. Комитет по аудиту возглавил Юрий Мостовой, независимый директор, в состав комитета вошли: Азер Бадалов и Алексей Кузовкин. В свою очередь, в комитет по кадрам и вознаграждениям вошли Виктор Потехин, независимый директор, председатель комитета, а также Алексей Кузовкин и Игорь Горбатов.

Председателем правления «Армады» стал генеральный директор компании — Роман Кругляков, а в состав правления вошли Максим Селиванов и Игорь Горбатов. Данный коллегиальный орган осуществляет в «Армаде» руководство текущей деятельностью компании и призван повысить эффективность корпоративного управления, а также оперативность принятия решений и реагирования на изменения рыночной среды.

«Мы продолжим текущий курс развития “Армады” — это разработка программного обеспечения и оказание ИТ-услуг в России», — сообщил председатель совета директоров «Армады» Алексей Кузовкин. По его словам, в рейтингах информатизации наша страна пока занимает позицию в седьмом десятке, однако позиция России в рейтингах стран по обеспеченности населения компьютерами и проникновения существенно выше. «Это говорит о свободной нише и больших перспективах создания софтверных информационных систем для государства и граждан, — убежден Кузовкин. — Работа в этой нише является нашим основным приоритетом в ближайшие годы. Компания будет развиваться как органически, так и благодаря приобретениям лидирующих ИТ-компаний, дополняющих наш бизнес».

©  CNews