КРИ 2009 — дорого, но интересно

На прошлой неделе оргкомитет КРИ сообщил, что седьмая международная Конференция Разработчиков Игр — КРИ 2009 — пройдет с 15 по 17 мая 2009 года.

Москва, как и годом раньше, станет центром отечественной игровой индустрии, на несколько дней предоставив комфортабельные залы отеля «Космос» представителям самых известных издателей и разработчиков России, а также ближнего и дальнего зарубежья. КРИ 2009 даст всем желающим (и не пожалевшим 4-6 тысяч рублей на билет (с другой стороны КРИ — это все же не народная выставка, а конференция «для своих», и такие цены — это отчасти способ ограничить приток праздной публики) возможность встретиться с первыми лицами отрасли индустрии развлечений, прослушать лекции, посвященные аспектам создания игровой продукции, принять участие в круглых столах и дискуссиях, и даже представить свои работы на суд профессиональной публики.

Конференция Разработчиков Игр 2008

В рамках КРИ 2009 пройдут следующие мероприятия:

  • Более 60 лекций российских и зарубежных разработчиков о тонкостях программирования, игрового и графического дизайна, управления проектами и бизнес-моделей.
  • Лекции и семинары производителей компьютерного железа и производителей программного обеспечения для разработки (tools/middleware) — информация о будущих технологиях из первых рук.
  • Ярмарка проектов, дающая возможность издателям увидеть все новые проекты на одной площадке, а разработчикам — представить свои игры всем российским издателям.
  • Выставка достижений игровой индустрии для финансовых институтов, массовой прессы и зарубежных партнеров с выдачей призов лучшим разработчикам и издателям в нескольких номинациях.


Золотыми спонсорами КРИ 2009 выступят фирма «1С», компании «Акелла», «Бука» и Nival Online.

Более подробная информация о мероприятии доступна на официальном сайте КРИ 2009.

© Cyberstyle.ru по материалам пресс-релиза КРИ

©  Cyberstyle.ru