Второй летний лагерь "Лаборатории Касперского"

Проект "Антивирусная школа - новый источник ИТ-знаний" впервые был реализован в 2009 году и объединил активных старшеклассников. Этим летом "Лаборатория Касперского" вновь соберет школьников на берегу Волги в Ярославской области, где и пройдут две смены летнего лагеря. Заключительная смена состоится в Венгрии и Словакии.

Лагерь объединяет школьников 14-17 лет, студентов, опытных тренеров и психологов, преподавателей предпринимательства из партнерских вузов и экспертов. Участники изучают информационные технологии посредством специализированных тренингов и семинаров. Помимо профессионального обучения, программа лагеря включает полноценный активный отдых: велосипедные прогулки, плавание, спортивные эстафеты, пейнтбол, творческие программы и экскурсии.

Летний лагерь сезона 2010 от "Лаборатории Касперского" завершает годовой цикл мероприятий для старшеклассников и студентов, которые проходят в рамках проекта "Антивирусная школа - новый источник ИТ-знаний". Здесь молодыми людьми реализуются проекты, которые впоследствии пополнят их профессиональное портфолио. Самые талантливые участники лагеря и других образовательных инициатив "Лаборатории Касперского" становятся кандидатами на работу в компании.

"К нам приходят те, кто уже сейчас, учась в школе, задумываются об успешной профессиональной реализации, - объяснил Станислав Шевченко, руководитель отдела образования, заместитель директора по исследованиям и разработке "Лаборатории Касперского". - Летний лагерь развивает личностные, деловые качества ребенка и является осознанной инвестицией в его будущее".

©  @Astera