«Тринити» создал учебный ТВ-комплекс в СПбГУ

В апреле 2008 г. компания «Тринити» завершила работы по созданию нового учебного телевизионного комплекса на факультете журналистики Санкт-Петербургского государственного университета.

Комплекс, внедряемый в СПбГУ, позволяет осуществлять полный цифровой безленточный, т.е. без использования видеокассет, с применением файловой технологии, цикл производства телепрограмм различного жанра, прежде всего новостных программ. На реализацию проекта отводилось не более 6 месяцев.

Работы по проектированию, поставке и инсталляции видеооборудования выполнялись компанией «Тракт», партнером компании «Тринити». ИТ-составляющая включала в себя кабельную систему и оборудование ЛВС, серверы системы управления медиаматериалами (Vidi MMP), серверы и рабочие станции системы NewsRoom (Vidi News), дисковые массивы, видеосервер, систему графического оформления эфира, телесуфлер и станции NLE (нелинейного монтажа). Это оборудование проектировалось, поставлялось и устанавливались непосредственно компанией «Тринити». Проект был реализован на основе серверов собственного производства, оборудования Cisco, Xyratex, APC, Avid и программного обеспечения Vidi, Novell, Microsoft.

По словам руководителя проекта Александра Муратова, сегодня аналогичные системы работают на телеканалах «НТВ», «ТРК Петербург 5 канал», в ряде региональных партнеров «СТС».

©  CNews