«Сибирьтелеком» и Сибирский банк Сбербанка РФ вводят систему онлайновых платежей

2 апреля 2008 г. «Сибирьтелеком» запускает в промышленную эксплуатацию совместный проект с Сибирским банком Сбербанка России систему по приему платежей в режиме реального времени. В настоящее время проект стартует в 3 регионах – Новосибирской, Томской и Кемеровской областях, но в перспективе будет реализован во всем Сибирском федеральном округе.

Благодаря данному нововведению абоненты компании смогут оплачивать услуги связи в любом отделении Сбербанка России. Абонент не будет вносить комиссионные, оплачивая услуги в системе on-line в филиалах Сбербанка России и у дилеров «Сибирьтелеком». Платеж поступает в систему «Сибирьтелеком» мгновенно, но в то же время он проходит несколько ступеней контроля, которые гарантируют, что платеж будет совершен в счет требуемого абонента и поставщика услуг, зарегистрирован в системе расчетов и документально подтвержден. Данные процедуры полностью исключают искажение данных о платежах в системе расчетов «Сибирьтелекома».

«Это революционный проект: используя систему приема платежей on-line, мы начинаем работать как операторы мобильной связи. Наши абоненты смогут оплачивать услуги компании также как и услуги сотовой связи, везде, где есть дилерская сеть», – подчеркнул Александр Исаев, генеральный директор «Сибирьтелекома».

«Сибирьтелеком» планирует и далее расширять свою дилерскую сеть, выбирая для этих целей только проверенных и надежных партнеров.

Сибирским банком Сбербанка России в дополнение к кассам по приему платежей будет организован с мая этого года прием платежей в режиме on-line более чем на 250 устройствах самообслуживания (банкоматах и терминалах самообслуживания). К концу года сеть таких устройств увеличится до 850 единиц.

©  CNews