WoW для консолей

Компания Blizzard анонсировала спин-офф своей знаменитой MMORPG World of Warcraft под названием Molten Core. Проект предназначен исключительно для консолей. Первоначально игра появится на Atari 2600, но разработчики не отрицают порты для других платформ.

World of Warcraft: The Molten Core позволит геймерам "ощутить всю прелесть рейдов в совершенно новом формате, с новыми квестами и вознаграждениями". Игра будет включать как одиночный режим, так и многопользовательский. Blizzard планирует полноценный голосовой чат и настраиваемый интерфейс, который позволит "повесить" на одну кнопку джойстика сразу несколько функций.

Фундаментом для проекта служит инновационный графический движок, который может отображать до 9 (!!!) цветов, соответствующих классам персонажей WoW. Конечно, модели смогут похвастаться количеством полигонов, а реалистичность изображения достигнет небывалых высот. Blizzard задействует все преимущества DirectX10 и многоядерных процессоров.

"Blizzard уже имела дело с консолями, и мы безумно рады вернуться к разработке игр для них, — сказал Майк Морхейм (Mike Morhaime), глава компании. — К тому же мы хотели вновь подарить ощущения от рейдов на 40 человек. При помощи World of Warcraft: The Molten Core мы выполним обе задачи."

Уже анонсировано коллекционное издание проекта. World of Warcraft: The Molten Core Collector's Edition будет включать разноцветную пленку, которая предназначена для заклеивания экрана телевизора. Вы не поверите, но тем самым увеличится цветовая палитра игры! Похоже, нас ожидает самая революционная MMORPG за всю историю жанра.

Чтобы убедиться в наших словах и обещаниях Blizzard, пройдите на официальный сайт World of Warcraft: The Molten Core. Там вы найдете потрясающие скриншоты, ошеломляющие концепт-арты и даже карту мира. Совсем скоро состоится бета-тестирование этой удивительной игры. Подробности обнародуют позднее.

Мы любим тебя, Blizzard!

©  CNews