"ПТА-Урал 2008" подводит итоги

В Екатеринбурге завершила свою работу IV Международная Специализированная Выставка "Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-Урал 2008".

В этом году выставку "ПТА-Урал 2008", которая является одной из крупнейших выставок УрФО по промышленной автоматизации, посетило около 5000 российских и иностранных специалистов различных отраслей промышленного производства. Участниками форума стали более 117 компаний, из них 8 иностранных и 29 участвующих впервые. Прирост экспонентов в 2008 году составил 11%.

В рамках деловой программы "ПТА-Урал 2008" были проведены презентации и семинары, ряд отраслевых научно-практических конференций, благодаря которым специалисты получили исчерпывающую информацию о разработках, новых технологиях и возможностях предприятий. На церемонии открытия журнал "Современные Технологии Автоматизации" подвел итоги конкурса на "Лучший проект АСУ ТП". Также на пресс-конференции, посвященной открытию выставки, были рассмотрены вопросы, касающиеся состояния рынка автоматизации Уральского Федерального Округа в период кризиса, ключевые события 2008 года, планы компаний и цели участия в выставке "ПТА-Урал 2008".

Уже в четвертый раз выставка "ПТА-Урал" становится местом встречи ведущих автоматизаторов УрФО, но вместе с тем она является индикатором регионального рынка, благодаря тому, что отражает широкий спектр посетителей, представляющих качественно различные слои заказчика. По мнению участников мероприятия, "ПТА-Урал 2008" - это самая удачная выставка по автоматизации в УрФО.

©  @Astera