Открытие нового сезона Национальной Профессиональной Киберспортивной Лиги

Без сомнения, завтра состоится главное киберспортивное событие уходящего 2008 года!

6 декабря в Игровом центре 4GAME состоится открытие нового сезона Национальной Профессиональной Киберспортивной Лиги (НПКЛ). В этот день сотни болельщиков станут свидетелями начала битвы 10 лучших киберспортивных клубов России за чемпионский титул и призовой фонд в 1 миллион рублей. Призовой фонд будет распределен следующим образом: 1 место - 400 000 рублей, 2 место - 300 000 рублей, 3 место - 200 000 рублей, 4 место - 100 000 рублей. Предстоящий сезон продлится семь месяцев и подойдет к своему логическому завершению в июне 2009 года.


NPCL

Главным изменением грядущего сезона станет обновленный список официальных дисциплин. Он объединит в себе уже привычные болельщикам дисциплины предыдущих сезонов - Counter-Strike 1.6 и Counter-Strike: Source, а также пополнится двумя новыми - Starcraft: Broodwar и FIFA 09. Кардинальные изменения претерпит и система выявления победителей. Теперь, следуя свежим правилами, в Плей-офф будут выходить именно клубы (по результатам общего командного зачета), а не отдельные команды и игроки. Каждый клуб-участник выставит сильнейшие составы по всем заявленным дисциплинам, и от личного успеха каждого игрока будет зависеть итоговый результат всего клуба.

Матчи регулярного сезона 2008-09, как и прежде, будут проводиться в уютных стенах лучшего игрового центра Москвы - 4GAME, на единственной в России киберспорт-арене. Каждую субботу, от заката и до рассвета, он будет превращаться в центр настоящей киберспортивной вселенной, где каждый сможет насладиться игрой любимых команд и получить чистые и яркие эмоции от происходящего.

Для всех желающих открыт официальный сайт НПКЛ, где желающие ознакомиться всегда будут в курсе всех подробностей текущего сезона, первыми будут читать эксклюзивные интервью, смотреть свежие фото- и видеоматериалы и прямые трансляции матчей соревнований.

©  Tom's Hardware