«АйТи» поможет управлять неструктурированной информацией

Компания «АйТи» расширила портфель решений по управлению неструктурированной информацией и бизнес-процессами предприятия, получив в январе 2008 г. новый партнерский статус IBM ValueNet Partner по программному продукту FileNet. «АйТи» займется созданием и сопровождением решений на базе FileNet на территории России и стран СНГ.

Комплексная корпоративная платформа для управления неструктурированной информацией FileNet — один из наиболее востребованных на мировом рынке программных продуктов, владельцем которого с 2006 г. является IBM. «АйТи» предложит своим клиентам услуги по созданию, внедрению и сопровождению решений на платформе FileNet в России и странах СНГ.

Платформа FileNet предназначена для эффективного управления неструктурированными данными. Она обеспечивает долговременное хранение, классификацию документов различных типов: текстовых файлов, сканов, сообщений электронной почты, голосовых сообщений, изображений, видеофрагментов и др. FileNet позволяет оперативно предоставлять документы для обеспечения бизнес-процессов, контролировать выполнение корпоративных требований к документам: обеспечивать точность и непротиворечивость информации, соблюдать срок ее хранения и т.д.

«АйТи» планирует внедрять решения на базе FileNet в крупных территориально распределенных коммерческих компаниях и государственных структурах. Им необходимо управлять огромными массивами информации, которые хранятся в различных базах данных, разработанных разными производителями ПО.

FileNet отвечает потребностям крупных организаций, поскольку имеет широкие возможности для интеграции с СЭД, корпоративными приложениями, различными ОС и СУБД, порталами, средствами обеспечения ИБ, администрирования и управления, функционирующими на различных серверных платформах. Интеграция с использованием FileNet позволит снизить совокупную стоимость владения этими системами. FileNet хорошо масштабируется, поддерживает высокую производительность, а также имеет удобный интерфейс.

«Начало работы с ПО FileNet — это очередной шаг «АйТи» по развитию компетенции в области создания систем управления неструктурированной информацией, электронных архивов и поисково-аналитических систем. Сейчас в портфель услуг «АйТи» уже входит создание решений на базе IBM Lotus Domino/Notes и IBM Content Manager, Microsoft SharePoint, Convera RetrievalWare, которые были применены в крупных проектах для Федеральной налоговой службы, Министерства внутренних дел РФ, НК «Лукойл», Магнитогорского металлургического комбината и многих других, — отметил Дмитрий Романов, руководитель департамента информационно-аналитических систем компании «АйТи».

©  CNews