Лучшие дистрибьюторы 2008

Несмотря на кажущуюся простоту дистрибьюторский бизнес остается одним из сложных видов деятельности на российском рынке. Каждый год добавляет новые проблемы и ситуации, снижает маржу, заставляет "бежать" быстрее. Но при этом самым неизменным историческим аспектом, влияющим на положение дистрибьюторов на рынке, остаются взаимоотношения с реселлерами.

Информационно-деловой канал @ASTERA в рамках проекта "Рейтинг ИТ-компаний" объявляет о начале исследования результатов работы российских дистрибьюторских компаний в 2008 году.

С 1 октября по 31 декабря исследовательский департамент ASTERA Research проводит опрос "Лучшие дистрибьюторы 2008", основной целью которого является определение позиций дистрибьюторских компаний, работающих на российском рынке информационных технологий.

Исследования проводятся пятый год подряд. В прошлом году в пятерку "Лучших дистрибьюторов" вошли компании OCS, "Сетевая Лаборатория", PatriArch, RRC, Soft-Tronic, в то время как в пятерку "Самых упоминаемых компаний" попали MERLION, OCS, "Сетевая Лаборатория", "Марвел", RSI. Интересно, как распределятся места в этом году, появятся ли новые лидеры и как пойдут дела у "ветеранов" рынка.

Более подробная информация о "Лучших дистрибьюторах"

©  @Astera