«Урало-Сибирский региональный центр» внедрил СЭД «Дело»

Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) сообщила о том, что в филиале ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) «Урало-Сибирский региональный центр» внедрены и успешно используются рабочие места системы электронного документооборота «Дело» и системы управления архивом предприятия «Архивное Дело».

Напомним, что проект по автоматизации документооборота в структурах РТРС продолжался с апреля 2008 г. Предпосылками к внедрению на предприятии программных продуктов ЭОС стали значительные объемы документооборота и технической документации, нуждающиеся в упорядочении, единой схеме обработки, обеспечении контроля исполнения, удобном доступе и безопасном хранении.

Руководство «Урало-Сибирского РЦ» приняло решение в пользу приобретения разработок ЭОС, позволяющих оптимальным образом решить поставленные задачи и полностью соответствующих современным стандартам делопроизводства и архивного дела, отметили в ЭОС.

Система электронного документооборота «Дело» – это промышленное решение, обеспечивающее автоматизацию процессов делопроизводства, а также ведение полностью электронного документооборота организации.

В целом, система «Дело» позволяет: упорядочить процессы документооборота; перейти к единой схеме работы с документами; сократить сроки регистрации и прохождения документов; обеспечить надлежащий контроль исполнения документов.

В свою очередь, система «Архивное Дело» – комплексное решение, призванное обеспечить безопасное хранение, оперативный доступ и эффективную работу с архивными документами, реализующее функции архива организации, а также функции делопроизводственных служб в части формирования и оформления дел.

По данным ЭОС, система «Архивное Дело» полностью соответствует требованиям действующих стандартов формирования и ведения документов архивного фонда, а также правилам и приемам, используемым в практике делопроизводства и архивного дела отечественных предприятий.

При помощи СЭД «Дело» на предприятии были автоматизированы рабочие места всех сотрудников, включая высшее руководство, начальников подразделений и административно-правовой отдел.

Как отмечается, на сегодняшний день на предприятии функционирует эффективный поток электронных документов, что позволяет сократить трудовые и временные затраты сотрудников. В числе результатов внедрения СЭД «Дело» и системы «Архивное Дело» также следует отметить обеспечение конфиденциальности и увеличение скорости обработки информации.

Внедрение систем «Дело» и «Архивное Дело» и обучение пользователей выполнили специалисты компании «Бюджет-Информ» – партнера ЭОС в Тюменской области.

©  CNews