«Формоза» в ЮФО: в 2008 г. открыто 20 магазинов

Группа компаний «Формоза» и региональный представитель компания «Формоза-Краснодар» провели конференцию для франчайзи-партнеров Южного федерального округа, на которой были подведены итоги экспансии ГК «Формоза» в регион в 2008 г., а также представлены новые планы работы в ЮФО в 2009 г., в числе которых - открытие не менее девяти новых магазинов «Компьютеры Formoza».

Конференция компании «Формоза» проходила в городе Краснодар с 16 по 17 января 2009 г. В ней приняли участие 25 компаний, уже сотрудничающих с «Формоза» и планирующих совместно работать в 2009 г.

По данным «Формозы», итогами экспансии компании в Южном федеральном округе в 2008 г. стали: сотрудничество более чем со 100 новыми партнерами; открытие 20 магазинов «Компьютеры Formoza»; увеличение оборота компании в ЮФО в 3 раза.

Всего на данный момент сеть магазинов «Компьютеры Formoza» в ЮФО насчитывает 35 магазинов в пяти из шести областей округа: Волгоградской области, Краснодарском и Ставропольском крае, Ростовской и Астраханской области. Ранее магазины компании были только в Волгоградской области.

В 2009 г. «Формоза» намерена продолжить развитие в регионе ЮФО – привлечь новых партнеров и открыть новые магазины в городах: Астрахань, Ростов-на-Дону (второй магазин), Новочеркасск, Минеральные воды, Ейск, Волгодонск, Ставрополь и Шахты.

Руководитель программ «Франчайзинг» и «Сервис» ГК «Формоза» Алеся Мазаева выступила на конференции с темой «Критический анализ событий», рассказала о том, что ожидается от 2009 г., о возможностях развития розничной сети, управлении ассортиментом и продажами: «В 2009 году компания «Формоза» намерена увеличить число партнеров в ЮФО. Для достижения цели компания располагает всеми ресурсами: опытом построения и развития розничной сети, сильным дистрибуторским подразделением, отличным уникальным продуктом – компьютером Formoza, удобными и выгодными для партнеров условиями сотрудничества, большим числом сервисных центров (более 140) и другим. Совместными усилиями с региональными партнерами мы можем достичь цели».

По окончании конференции был круглый стол, где были озвучены новые идеи по улучшению работы в розничной сети «Компьютеры Formoza».

©  CNews