Обзор событий 2007 года, декабрь

Пока сотовый оператор O2 слизывал пенки с постоянно растущих продаж iPhone в Великобритании, компания Vodafone попыталась предотвратить такое же безобразие в Германии со стороны T-Mobile – своего прямого конкурента в этой стране. Немецкий суд наложил запрет, вынудивший оператора T-Mobile продавать разблокированные iPhone. Компания Vodafone выступила от имени широкого потребителя, протестующего против операторского эксклюзива при продаже этого аппарата. Оператор T-Mobile приступил к реализации разблокированного iPhone по цене в 999 евро (1500 долларов), но наложил ограничения на продажи, и сегодня только Франция торгует разблокированными телефонами Apple.

Apple iPhone, T-Mobile, Vodafone, Xbox 360, Nintendo устройство

Также декабрь принес хорошие новости для владельцев консолей Xbox 360, теперь они получили возможность загружать видео. Американские потребители, пользующиеся сервисом Marketplace, загружают самые лучшие фильмы, среди которых наличествуют «Гарри Поттер и философский камень», «Ниндзя-черепашки» и многие другие.

Apple iPhone, T-Mobile, Vodafone, Xbox 360, Nintendo устройство

Тем временем компания Nintendo признала свою несостоятельность полностью удовлетворить рождественский потребительский спрос. Естественно, робкие шаги производителя, например, замена рекламы Nintendo Wii на Nintendo DS, никого не обрадовали. Руководство Nintendo официально заявило о том, что приставок на всех не хватит, но даже и это не остановило потребительского штурма магазинных полок.

Apple iPhone, T-Mobile, Vodafone, Xbox 360, Nintendo устройство

13 декабря частота поисковых запросов «nintendo wii» превысила частоту запросов «apple ipod», запросов же «wii» было в два раза больше, чем запросов «ipod» и «iphone», вместе взятых. Информация об оставшихся где-то в наличии консолях облетала сеть в течение нескольких секунд.

©  MobileDevice