Земляне купили в 2007 году больше миллиарда мобильников

Согласно проведенному исследованию за прошедший год было продано 1,1 млрд. мобильных телефонов. Львиную долю трубок продала Nokia, что неудивительно. Зато на втором месте перестановки: серебро теперь принадлежит Samsung'у, в то время как продажи Motorola несколько снизились, и теперь она занимает лишь третье место.

В 2007 году было продано 1,1 млрд. мобильников

Что касается нашумевшего iPhone, то даже несмотря на то, что он завоевал звание самого продаваемого телефона за всю историю индустрии, его показатели в этом плане оказались не такими высокими, как ожидали аналитики.

В целом же наблюдается стабильный рост продаж сотовых телефонов: за 2007 год они поднялись на 10% и составили, как уже было сказано, 1,1 млрд. штук. В этом году также ожидается рост на 10%, то есть будет продано приблизительно 1,24 млрд. мобильных.

В заключение необходимо отметить, что таких показателей удалось достичь не за счет притока новых покупателей, а за счет того, что подавляющее большинство пользователей в течение года хотя бы раз меняют свои старые аппараты на новые. Таким образом, интерес к мобильным вызван скорее грамотными рекламными компаниями производителей телефонов.

© Cybertsyle.ru по материалам News.yahoo.com

©  Cyberstyle.ru