Новый руководитель Лабораторий НР приступает к работе

1 августа 2007 г. вступает в должность новый руководитель международной исследовательской организации HP Labs. Прит Банержи, ранее декан колледжа инжиниринга в Университете Иллинойса, Чикаго, теперь является старшим вице-президентом по развитию и директором Лабораторий НР в мире.

Под руководством Шейна Робисона, исполнительного вице-президента и директора по стратегии и технологиям HP, г-н Банержи продолжит начинания предыдущего руководителя HP Labs Ричарда Лэмпмэна, который уходит на пенсию после работы в НР в течение последних 35 лет (из них 25 в Лабораториях).

В свои 46 лет г-н Банержи имеет 23-х летний стаж работы в роли исследователя, профессора и руководителя.

Ранее Прит Банержи стал известен научному сообществу как профессор Института имени Волтера П. Мерфи и председатель совета электротехнического и компьютерного инжиниринга Северо-западного Университета. Кроме того, он являлся основателем и директором программы вычислительных наук и инжиниринга Университета Иллинойса в Урбана-Кампэйн, где он также занимал должность профессора электротехнического и компьютерного инжиниринга.

Как бизнесмен, г-н Банержии зарекомендовал себя в 2000 г., став основателем AccelChip, Inc., компании-разработчика программного обеспечения для обработки цифрового сигнала, которую в прошлом году приобрела Xilinx, Inc. В 2004 г. он основал BINACHIP, Inc., специализирующуюся на производстве программного обеспечения, открывающего новые возможности в разработке высокопроизводительных приложений для компаний-разработчиков встраиваемых систем.

Прит Банержи защитил степень бакалавра по электронному и электротехническому инжинирингу в Индийском Институте Технологий, затем получил степень магистра и докторскую степень по электротехническому инжинирингу в Университете Иллинойса в Урбана-Кампэйн.

©  CNews