«ВымпелКом» до конца года рассчитывает получить коды доступа для дальней связи

«ВымпелКом» до конца 2007г. рассчитывает получить разрешение на эксплуатацию сети междугородной и международной связи и коды доступа для оказания услуг дальней связи. Об этом заявил исполнительный вице-президент «ВымпелКома» Николай Прянишников, сообщает РБК. По его словам, затраты компании в строительство сети дальней связи не очень высокие, средства необходимы для установки коммутаторов.

Как отметил Николай Прянишников, «ВымпелКом», в первую очередь, намерен использовать сеть для предоставления услуг междугородной связи для абонентов, а также для оптимизации предоставления услуг внутрисетевого роуминга. По его оценке, потенциальными пользователями междугородной связи компании является около трети жителей РФ. Николай Прянишников также сообщил, что в компанию обратились операторы дальней связи с предложением о пропуске междугородного трафика по сетям «ВымпелКома» со скидкой до 50% относительно существующей цены.

Федеральная служба по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор) выдала «ВымпелКому» лицензию на оказание услуг междугородной и международной связи в декабре 2005г.

©  CNews