Суд отказал «Совинтелу» в иске об использовании номерной емкости

Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении требования «СЦС Совинтел» (дочерняя компания «Голден Телекома») о признании недействительным предписания об устранении выявленного нарушения, выданного управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор) по Москве и Московской области, сообщает РБК.

В январе-феврале 2007г. управление Россвязьнадзора по Москве и Московской области провело проверку порядка использования «Совинтелом» ресурса нумерации в коде АВС (495). По ее результатам 6 февраля 2007г. территориальным органом Россвязьнадзора компании выдано предписание об устранении нарушений, предусмотренных пунктом 17 правил распределения и использования ресурсов нумерации единой сети электросвязи РФ, утвержденных постановлением правительства от 13 июля 2004г. N350. Согласно предписанию, «Совинтел» должен устранить нарушение, связанное с передачей выделенного ему ресурса нумерации другому оператору без согласия Россвязи.

Компания, не согласившись с актом надзорного органа, обратилась в Арбитражный суд Москвы с заявлением о признании его недействительным.

По результатам рассмотрения дела суд признал предписание законным и отказал «Совинтелу» в удовлетворении требований.

Напомним, ранее арбитраж отказал «Совинтел» в удовлетворении иска к Россвязьнадзору, касающегося пропуска трафика.

©  CNews